Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин снизит для населения нормы потребления энергоносителей

[13:57 29 апреля 2015 года ]

Правительство намерено привести установленные нормы потребления населением энергоносителей без счетчиков к фактическим показателям. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

“Мы переходим вместе с НКРЭКУ к пересмотру норм потребления энергоносителей... По результатам отопительного сезона принимается решение о том, чтобы привести нормы, начисляемые на граждан Украины, к тем объемам, которые фактически потребляются”, — сказал Яценюк, отметив, что просмотр не имеет касаться норм для социально незащищенных граждан, пишет Инсайдер.

По словам главы правительства, 93% потребления газа приходится на потребителей, которые имеют приборы учета. В то же время 7% приходится на потребителей, которые не имеют счетчиков, а это 2,5 млн граждан, которые, в основном, проживают в квартирах.

Яценюк отметил, что после пересмотра норм потребления газа населением, газораспределительные компании обязаны были заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее установить приборы учета для всех потребителей.

“Приборы учета устанавливается именно за счет облгазов”, — подчеркнул Яценюк.

Ранее Национальная комиссия государственного регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕЭКУ) предложила вдвое снизить ормы потребления природного газа населением при отсутствии счетчиков.

Напомним, действующие нормы потребления газа для населения без счетчиков, утвержденные постановлением Кабинета министров от №619 от 8 июня 1996 года (с изменениями) составляют 6 кубометров газа в месяц на человека при использовании газовой плиты и наличии централизованного горячего водоснабжения, 9 кубометров — для газовой плиты без централизованного горячего водоснабжения, 18 кубометров — при наличии плиты и водонагревателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.