Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил ГОКам Ахметова, Миттала, Ярославского и Коломойского сбросить в Ингулец 12 млн кубометров стоков

[11:00 15 января 2020 года ]

Кабинет министров Украины вновь разрешил горнорудным предприятиям Криворожского бассейна сбрасывать обратные воды из хвостохранилищ в р.Ингулец до 1 марта 2020  года “для предотвращения возникновения аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях”. Соответствующие распоряжение правительства №1410-р датируется 27 декабря 2019 года, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно документу, контроль за соблюдением требований регламента возложен на Государственную экологическую инспекцию и Государственное агентство рыбного хозяйства.

Кроме того, Госводхозу поручено разработать и утвердить на основании гидрологического прогноза весеннего наводнения в 2020 году в бассейне р.Ингулец регламент промывания русла и экологического оздоровления с определением ответственности за его исполнение.

Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства в установленном порядке поручено обеспечить взаимодействие с горнорудными предприятиями, согласно приложению по осуществлению ими мероприятий по разработке регламентов, а также работ по разбавлению сточных вод при их сбросе и с промыванием русла р.Ингулец за счет собственных средств в зависимости от фактического объема сброса.

В приложении к распоряжению правительства содержатся фактические объемы откачки обратных вод по горнорудным предприятиям.  Всего объем откачки по предприятиям определен в 11746,1 тыс. куб. м, в том числе “Криворожский железорудный комбинат” (совместный бизнес Ахметова и Коломойского) — 5297,1 тыс. куб. м, “Сухая Балка” (Александр Ярославский) — 1400,8 тыс. куб. м, “ArcelorMittal Кривой Рог” (Лакшми Миттал) — 2480,4 тыс. куб. м, “Центральный горно-обогатительный комбинат” (”Метинвест” Рината Ахметова) — 2556,8 тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.