Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разработает изменения в закон о банкротстве

[11:32 10 февраля 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров до 1 апреля 2012 года разработать и предложить Верховной Раде изменения в новую редакцию закона “О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом”. Об этом сообщила начальник управления по вопросам банкротства Министерства юстиции Людмила Володина во время проходящей в Киеве международной конференции “Регулирование деятельности арбитражных управляющих: достижения и перспективы”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент поставил правительству срок подачи (законодательных изменений) до 1 апреля. То есть первого апреля правительство уже должно внести (законопроекты) в Верховную Раду”, — сказала она.

По словам Л.Володиной, в соответствии с президентским поручением, Кабмин обязал Минюст разработать законодательные изменения до 1 марта.

“Сегодня мы работаем над совершенствованием закона, который еще не применяем, но в котором уже видим определенные пробелы. Но мы очень ограничены в сроках”, — сказала Володина.

Как сообщалось, президент 12 января 2012 года подписал новую редакцию закона “О восстановлении платежеспособности должника и признании его банкротом”. Закон был принят Верховной Радой 22 декабря 2011 года.

Он устанавливает порядок и условия возобновления платежеспособности должника или признания его банкротом, а также применения ликвидационной процедуры с целью полного или частичного удовлетворения требований кредиторов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.