Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил зоны таможенного контроля

[08:28 22 февраля 2010 года ]

Кабинет министров Украины расширил зоны таможенного контроля, которые по режиму функционирования могут быть постоянными, временными или зонами одноразового осуществления таможенного контроля, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее постановление “О внесении изменений в Порядок создания зон таможенного контроля и их функционирования” № 130 от 17 февраля размещено на официальном сайте правительства в пятницу.

Согласно документу границы зон таможенного контроля четко определяются таможенными органами на местности.

Так, постоянные зоны таможенного контроля создаются в местах расположения подразделений таможенных органов, в которых постоянно осуществляются таможенные процедуры, и/или в местах, в которых находятся товары под таможенным контролем, в частности, на территориях и в помещениях предприятий, при условии соблюдения ими требований относительно обеспечения режима зоны таможенного контроля, а также на складах таможенных органов, где хранятся товары и другие предметы под таможенным контролем.

В свою очередь временные зоны таможенного контроля устанавливаются на время непосредственного осуществления таможенных процедур или на период хранения товаров и других предметов под таможенным контролем, в частности: в местах стоянки для транспортных средств, которые не пропущены через границу; в самолетах и в помещениях аэропортов, в вагонах пассажирских поездов заграничного сообщения, на вокзалах, на судах заграничного плавания на причалах и других территориях морских и речных портов, которые расположены в пределах пунктов пропуска через государственную границу.

В то же время зоны одноразового осуществления таможенного контроля создаются на период оперативного решения вопросов таможенного контроля в пределах таможенной территории Украины: в случае проведения осмотра и переосмотра транспортных средств и товаров подразделениями таможенной стражи в случаях, если транспортное средство при осуществлении транзитной перевозки в результате аварии или действия непреодолимой силы не смогло прибыть к таможенному органу назначения.

В свою очередь, порядок создания зон таможенного контроля и их функционирования до внесения вышеуказанных изменений предусматривала разделение таможенных зон только на постоянные и временные без дополнительных уточнений условий их организации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.