Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин рассчитывает на рост доли занятых в креативных индустриях лиц до 4%

[10:40 16 июня 2020 года ]

Кабинет министров Украины рассчитывает на увеличение до 4% доли занятых лиц у субъектов хозяйствования, относящихся к креативным индустриям. Кроме того, мероприятия, которые будет осуществлять Министерство культуры и информационной политики, должны привести к увеличению доли детей с особыми образовательными потребностями, которые получают начальное художественное образование в художественных школах, с 0,64% до 1,2% общего количества учащихся в 2024 году.

Также в правительстве хотят достичь устойчивого роста позиции Украины в рейтинге “Global Innovation Index” в секции “Creative outputs” (результаты креативной деятельности).

Кроме того, Кабмин рассчитывает на: увеличение до 78% доли названий украиноязычных книг, выданных украинскими субъектами книгоиздательского дела в год; заметное увеличение количества производимых и вышедших в широкий прокат национальных фильмов, телевизионных фильмов и сериалов в 2023 году по сравнению с 2020 годом; увеличение количества украинского аудиовизуального продукта, представленного на международных фестивалях и кинорынках; увеличение объема кассовых сборов от показа украинских фильмов, созданных при государственной поддержке в 2023 году по сравнению с 2020 годом; увеличение количества иностранных кинопроизводственных компаний, которым возмещаются квалифицированные расходы за съемки фильмов в Украине ежегодно с 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.