Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин распространит днепропетровский опыт внедрения ProZorro на другие регионы

[10:15 10 июня 2016 года ]

Днепропетровская областная государственная администрация и Министерство экономического развития и торговли Украины совместно научат другие области Украины работать в системе публичных электронных закупок ProZorro. Такое решение принял Кабинет министров Украины после отчета на заседании правительства главы Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко о переходе его области на систему электронных торгов, пишет Интерфакс-Украина.

Так, по словам В.Резниченко, за 9 месяцев работы Днепропетровской области в системе электронных торгов ProZorro больше 70% положительно завершенных торгов, 18% всех лотов страны в ProZorro и 75,6 млн грн сэкономленных средств.

В итоге Кабмин признал результаты Днепропетровской области лучшими в стране.

“Надо услышать тех, кто является лучшим. А лучшая в Украине — Днепропетровская ОГА. Считаю, что нам нужно на базе Днепропетровской области провести обучение. Пригласить туда всех отстающих губернаторов со своим персоналом и научить их работать в ProZorro”, — подчеркнул премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Заявление премьера подтвердили соответствующим протоколом Кабмина. Отныне Днепропетровская область должна вместе с Минэкономразвития научить другие области страны работать в ProZorro.

“Минэкономразвития вместе с Днепропетровской облгосадминистрацией организовать и провести обучение с представителями ОГА и органами местного самоуправления с учетом результатов внедрения ими системы электронных закупок”, — говорится в протоколе Кабмина.

В.Резниченко отметил, что Днепропетровская ОГА готова делиться опытом и помогать стране переходить на систему электронных закупок. Он уверяет, что это не только эффективно, но и просто.

“Мы готовы делиться всеми тонкостями работы, 9-месячным опытом и секретами внедрения ProZorro в регионе. У нас в ProZorro зарегистрировано уже 19,5 тыс. лотов, плановая экономия — 75,6 млн грн. Всех приглашаем в гости. Можем проводить лекции и по скайпу. Такой опыт у нас тоже есть — так уже не первый месяц обучаем города и районы области”, — отметил глава Днепропетровской ОГА.

Как сообщалось, внедрять систему электронных закупок ProZorro на Днепропетровщине начали в августе 2015 года, а сегодня область находится на втором месте в стране по количеству успешно завершенных в ProZorro торгов после Киевской городской государственной администрации.

Ежемесячно в Днепропетровской ОГА проходят семинары для предпринимателей и государственных служащих. На сегодня проведено 39 таких семинаров. Днепропетровская ОГА вместе с бизнесменами борется с коррупцией в госзакупках, создана специальная горячая линия, на которую можно сообщать о злоупотреблениях чиновников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.