Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продлил лицензирование экспорта ферросплавов и нержавейки

[12:00 29 декабря 2009 года ]

Кабинет министров Украины определил перечень товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов, экспорт которых подлежит лицензированию в 2010 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно постановлению правительства №1406 от 23 декабря 2009 года “Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и квотированию на 2010 год” (дополнение №5), лицензированию подлежат ферроникель, ферротитан, ферросплавы, нержавеющая сталь в слитках и других первичных формах, а также различные изделия из меди, в том числе трубки, прутки и др.

Лицензируются также вторичные алюминиевые сплавы в слитках и жидком состоянии, алюминиевые изделия, необработанный свинец, изложницы и литейные ковши, а также части к ним и конвертерам, предназначенных для использования в металлургии или литейном производстве.

Все эти товары подлежали лицензированию и в 2009 году.

Вместе с тем из перечня лицензируемых товаров в будущем году выведены части к прокатным станам и валкам к ним, алюминий необработанный, прутки, бруски и профили алюминиевые, а также изделия алюминиевые.

При этом введено лицензирование на 2010 год передельного легированного чугуна, зеркального чугуна и др., а также шихтовые слитки для переплавки (по коду 7204 50 00 00).

Согласно постановлению, лицензии на экспорт товаров из перечня выдает Министерство экономики по согласованию с Министерством промышленной политики.

Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.