Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял все необходимые подзаконные акты для запуска закона об “инвестнянях”

[18:30 09 августа 2021 года ]

Кабинет министров Украины принял все необходимые подзаконные акты для практической реализации закона об “инвестнянях”. Отныне потенциальные инвесторы могут подавать соответствующие заявки. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, на прошлом заседании правительство утвердило Порядок ведения реестра инвестиционных проектов со значительными инвестициями и перечень сведений, входящих в него.

Принятие этого постановления позволит осуществлять мониторинг реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями и контролировать предоставление государственной поддержки.

“Закон об “инвестнянях” начинает совершенно новый подход поддержки инвесторов. Минэкономики разработало целый ряд подзаконных актов для имплементации норм закона, чтобы процесс отбора инвестиционных проектов и предоставления государственной помощи происходил прозрачно и понятно. Уже видим активность бизнеса как отечественного, так и зарубежного. Причем общие объявленные инвестиции сейчас составляют более $1,3 млрд. Основные отрасли — агропереработка, производство, логистика, транспорт и туризм”, — отметила заместительница министра экономики Украины Ирина Новикова.

Законом “О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине” предусмотрена поддержка проектов с инвестициями более 20 млн евро. Также среди обязательных требований к проектам — не менее 80 рабочих мест с зарплатой, которая будет больше средней в регионе на 15%.

Поддержка бизнеса будет осуществляться в нескольких плоскостях: освобождение от уплаты отдельных налогов и сборов в соответствии с Налоговым кодексом Украины; освобождение от налогообложения ввозной пошлиной нового оборудования и комплектующих к нему, ввозимых исключительно для реализации инвестиционного проекта. Также возможно предоставление инвестору преимущественного права землепользования земельным участком государственной или коммунальной собственности, или предоставление земельного участка государственной или коммунальной собственности в пользование (аренду) и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-11 10:06:50] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Африканская бананания. А остальным как работать, придури вы недоделанные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.