Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предложил компромиссный антикризисный пакет

[18:30 25 марта 2009 года ]

Кабинет министров после консультаций с депутатами предложил компромиссный вариант антикризисных законопроектов. Об этом заявил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский в интервью журналистам.

Уманский отметил, что в антикризисных законопроектах есть ряд позиций, которые не воспринимаются депутатским корпусом.

Например, увеличить компенсацию НАК “Нафтогаз Украины” предлагается, в том числе, за счет двухпроцентной надбавки на нефтепродукты, — и эта норма, по словам Уманского, “не воспринимается залом”.

“Поэтому мы идем на компромисс, понимая, что из-за этой нормы мы не проведем закон в целом, мы убрали эту норму”, — сказал он.

В отношении проекта закона по акцизам, Уманский отметил, что в правительственном законопроекте №4133-1 “есть одна пикантная новация” по сжиженному газу.

“Мы прекрасно понимаем, что позиция неоднозначная. Хотя мы изначально предлагали нулевую ставку для физических лиц. Не воспринята была позиция — чтобы не тормозить вопрос, мы убираем эту позицию из текста. По нефтепродуктам мы ставим не 85, а 50 евро ставку и вводим ее с 1 октября”, — сказал он.

“То есть, работа с депутатским корпусом, консультации с комитетами заставили нас пойти на компромисс, который, я надеюсь, будет адекватно воспринят и депутатским корпусом, и населением”, — подчеркнул Уманский.

Как известно, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в среду сообщил, что руководство Кабмина и парламента предварительно договорились о голосовании за антикризисный пакет на пленарном заседании во вторник, 31 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.