Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает выделить на содержание шлюзов в 2021 году 39 млн гривен

[12:00 16 сентября 2020 года ]

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить в госбюджете на 2021 год 39 млн грн на обеспечение эксплуатационно-безопасного состояния судоходных шлюзов. За счет этой суммы планируется обеспечить пропуск через шлюзы 21,6 тыс. судов. Об этом говорится в законопроекте №4000 “О государственном бюджете Украины на 2021 год”.

Следует отметить, что 39 млн грн — это стандартная сумма, которая выделяется на функционирование системы ГП “Укрводпуть” уже многие годы. Она не учитывает затраты на ремонт шлюзов. Изношенность шлюзовой инфраструктуры, в свою очередь, негативно влияет на динамику речных грузоперевозок.

По данным ГП “Укрводпуть”, в 2019 году текущее техническое состояние сооружений, их технического оборудования и гидротехнических конструкций всех шлюзов Днепровского каскада оценивается как “непригодное к нормальной эксплуатации” или “аварийное”.

Как сообщалось ранее, Кабмин запланировал до конца 2020 года провести капитальный ремонт четырех шлюзов Днепровского каскада: Киевского, Каневского, Днепродзержинского (Каменского) и Каховского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.