Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин повторно внесет в парламент законопроекты о налоговой и бюджетной реформах

[14:34 17 сентября 2014 года ]

Кабинет министров Украины намерен повторно внести на рассмотрения парламента законопроекты о налоговой и бюджетной реформах, о реформировании взимания единого социального взноса, после того как Верховная Рада 16 сентября отказалась внести в повестку дня указанные законопроекты, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы не можем внести закон о госбюджете. Они (депутаты) провалили ключевой пакет реформ, который мы готовили три месяца. Я еще раз хочу подчеркнуть: есть лучшие решения — покажите. Там некоторые горе-депутаты, давно находясь в парламенте, даже будку для собаки не смастерили, не то что закон не внесли”, — заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

Он подчеркнул, что непринятие данного пакета законопроектов нанесет серьезный удар, в первую очередь, по основам экономического развития Украины на 2015 год.

“Мы будем вносить повторно”, — сказал глава правительства.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник не поддержала вопрос о включении в повестку дня трех правительственных законопроектов о реформировании налогов, межбюджетных отношений и общеобязательного государственного социального страхования. Депутаты подвергли критике Кабинет министров: документы на сотни страниц были поданы в парламент только утром.

Глава парламентского комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник возложил ответственность за такой низкий результат голосования на правительство и Министерство финансов, глава которого просил депутатов поддержать законопроект, так как он стал результатом трехмесячной работы с привлечением экспертов.

Председатель комитета также добавил, что утром во вторник на встрече с Американской торговой палатой ее представители выступили категорически против правительственного пакета, утверждая, что в случае его принятия Украина опустится в рейтинге Doing Business Всемирного банка.

Как сообщалось, премьер Арсений Яценюк 15 сентября заявил, что правительство не будет выполнять норму Конституции и внести проект госбюджета на 2015 год, потребовав от Верховной рады срочного принятия пакета их трех законопроектов: “О внесении изменений в Бюджетный кодекс (в отношении реформы межбюджетных отношений)” (№5078), “О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (в отношении налоговой реформы)” (№5079), а также “О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда” (№5080).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.