Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин повторно выставил на приватизацию Завод алюминиевой фольги

[18:40 28 октября 2021 года ]

Кабинет Министров внес “Завод алюминиевой фольги” (ЗАФ, г. Запорожье) в перечень объектов большой приватизации государственной собственности, подлежащих приватизации. Соответствующий проект постановления “О внесении изменений в дополнение к распоряжению Кабинета Министров от 16 января 2019 года №35-р” правительство приняло на заседании.

Согласно информации из пояснительной записки к проекту распоряжения, стоимость активов ЗАФ на конец 2020 года составляет 374,1 тыс. грн.

Фонд государственного имущества ранее несколько раз пытался продать предприятие. Последний раз, в сентябре 2017 года, его стартовая цена снизилась с 1,16 млрд грн до 584 млн грн. В 2018 году Кабмин исключил “Завод алюминиевой фольги” из перечня объектов большой приватизации.

Согласно данным Интерфакс-Украина, стоимость незавершенного строительства в балансе ЗАФ составляла как на конец 2009 года, так и на конец 2014 года 373,03 млн грн. Выручка от реализации у предприятия отсутствует, а чистый убыток в 2014 году составил 0,2 млн грн.

Так, в то время еще государственное предприятие “Запорожский алюминиевый комбинат” в 1995 году привлекло под госгарантии кредит $76,45 млн на постройку завода алюминиевой фольги для упаковки продуктов питания. Предполагалось, что производственные мощности позволят выпускать 36 тыс. т упаковочных материалов в год, в том числе 27 тыс. т гладкой алюминиевой фольги. Во время последующей приватизации комбината недостроенный завод не вошел в его уставный капитал, оставшись в госсобственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Читай советы для мам на нашем сайте kinderslove.com.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.