Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин пересмотрел государственный бюджет: инфраструктурные и оборонно-промышленные расходы остаются

[09:00 30 марта 2020 года ]

В пересмотренном государственном бюджете остается неизменным финансирование строительства и ремонта дорог, а также реформы оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает премьер-министр Денис Шмигаль в Facebook

В предложенном проекте Госбюджета на нужды Министерства образования и науки предусмотрено 126 млрд грн. “То есть, уменьшение составляет лишь 4%, и существенно не затронет важнейшие государственные программы”, — отметил Шмыгаль.

Правительство планирует сохранить финансирование в полном объеме для аграриев и фермеров. Поддержка сельхозтоваропроизводителей составит в этом году 4 млрд.

Кабмин продолжает финансирование реформы оборонно-промышленного комплекса. Расходы на новейшие технологии и наращивание мощностей для изготовления оборонной продукции сохранен на уровне 2,5 млрд.

“Предлагаем сохранить почти на 100% финансирование строительства и ремонта дорог в Украине. На развитие сети автомобильных дорог — 37,3 млрд грн, на субвенцию местным бюджетам для дорожного хозяйство запланировано 21,8 млрд”, — отметил премьер министр.

Правительство сохранило 60% финансирования Государственного агентства по вопросам кино. “Удалось найти средства на частичное финансирование деятельности Украинского Института книги. А также — сохранение историко-культурного и архитектурного наследия в национальных и государственных заповедниках (469 млн). Почти в полном объеме сохранено финансовую поддержку национальных театров (1,2 млрд грн)”, — отметил Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.