Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передал в управление “Черноморнафтогазу” ранее арестованные активы облгазов Дмитрия Фирташа

[18:50 30 мая 2022 года ]

Кабинет министров Украины поручил Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), передать в управление АО “Черноморнафтогаз” ранее арестованные активы операторов газораспределительных систем (ГРС, облгазы). Согласно распоряжению №429-р от 28 мая 2022 года, текст которого обнародован на правительственном портале, активы передаются с целью устранения риска сбоя и/или прерывания их функционирования и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций до завершения осуществления процессуальных мер.

В то же время перечень таких активов к распоряжению не прикреплен.

Как сообщалось, в конце мая по ходатайству Государственного бюро расследований (ГБР) следственный судья Печерского суда Киева передал в управление АРМА арестованные частные корпоративные права на 26 областных и городских операторов газораспределительных систем.

В Бюро напомнили, что в июне прошлого года они разоблачили масштабную схему бесплатной передачи Министерством энергетики и угольной промышленности Украины газораспределительных систем в пользование частным операторам. Многолетняя противоправная деятельность нанесла государству ущерб на сумму 1,488 млрд грн.

На фотографиях, которыми иллюстрировано сообщение о передаче АРМА обл- и горгазов, изображены помещения “Черкассыгаз” и предприятия Региональной газовой компании (РГК) бизнесмена Дмитрия Фирташа: “Хмельницкгаз”, “Черниговгаз”, “Винницагаз”, “Днепропетровскгаз”, “Киевоблгаз”, “Тисменицагаз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.