Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонду госимущества передали 800 объектов госсобственности стоимостью 45 млрд гривен

[10:20 05 октября 2022 года ]

Кабинет министров передал в сферу управления Фонда государственного имущества (ФГИУ) более 800 объектов госсобственности общей стоимостью около 45 миллиардов гривен. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 4 октября, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

“В дальнейшем часть предприятий найдут в процессе приватизации нового собственника, получат инвестиции и будут работать на экономику страны. Для многих из них это будет шансом возобновить работу, позволит развиваться, создавать новые рабочие места. Определенное количество предприятий останется в управлении государства, будет ли передана в аренду. А госкомпании, не имеющие потенциала развития и неинтересные бизнеса, будут ликвидированы, что уменьшит расходы госбюджета”, — прокомментировала решение первый вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко.

Среди переданных в сферу управления ФГИ объектов: государственные предприятия, корпорации, госучреждения, научно-исследовательские центры и т.д. Часть из них находятся на временно оккупированных территориях, уточнили в Минэкономики.

Как сообщалось, ранее новый глава ФГИУ Рустем Умеров заявлял, что Фонд государственного имущества хотел бы стать единственным управляющим всей государственной собственностью в стране, в то время как она распределена между 96 различными ведомствами.

При этом 27 сентября Кабинет Министров назначил первым заместителем председателя Фонда государственного имущества Дмитрия Клименкова, он будет заниматься вопросами возобновления работы крупнейших государственных предприятий. Последние 9 лет до этого Клименков работал в компании “Международные авиалинии Украины” Игоря Коломойского и партнеров, где возглавлял направление инфраструктуры и логистики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.