Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отвяжет пенсии от прожиточного минимума

[10:10 28 ноября 2019 года ]

Кабмин хочет отвязать пенсии от прожиточного минимума и привязать выплаты к некой “базовой величине”, которая ежегодно будет определяться Кабмином. Об этом идет речь в протоколе решения Кабмина, который поручил Минсоцполитики разработать новый законопроект о пенсиях в Украине. 

Стоит отметить, что такой проект, но касающийся социальных выплат, Минсоцполитики так же уже разработало. Отвязав надбавки от прожиточного минимума, его могут “привязать” у некой базовой величине, которая будет определяться от “другого показателя”, но какого именно — пока неясно.

Известно лишь об идеях пересматривать базовую величину ежегодно, но делать это будет не парламент (как в случае с прожиточным минимумом), а Кабмин.

То есть, нет никаких гарантий, что это базовая величина будет увеличиваться хотя бы не процент инфляции. Скорее всего, все будет зависеть от наличия денег в госбюджете — если они будут, пенсионерам что-то подбросят, а если нет — повышение отложат до лучших времен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-28 15:28:54] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

83.218.235.* В этой истории нет России, в этой истории есть только уровень падения критичности восприятия целевой аудитории дешевой пропаганды по расчеловечиванию потенциального противника. Проще говоря ты тут рассказал про себя а не про Россию.

[2019-11-28 14:27:40] [ Аноним с адреса 83.218.235.* ]

Выслушал недавно историю про то, как одна российская семья, чей сын погиб на АПЛ "Курск" получила компенсацию за него (старики-иждивенцы на минимальной пенсии). Но к ним тут же пришли односельчане с требованием делиться (дело было в глухой провинции). Нимало не смутясь чужим горем, они на полном серьёзе требовали часть денег себе, мотивируя, что тоже ведь потеряли односельчанина. После отказа стариков неоднократно избивали и не успокоились, пока не подожгли им дом. Пришлось убитым горем пенсионерам. потерявшим единственного сына, уехать из этого Мухосранска. Мораль истории проста. То ли остальные пенсионеры-завистники до такой степени расчеловечились, что стали просто нЕлюдями, лишёнными морали и алчными до потери человеческого облика (а надо сказать, что это ведь они представители некогда "самой читающей в мире нации"), то ли у них с пенсиями всё настолько шикарно, что посещают от безденежья такие людоедские мысли. Выбирайте. господа горе-комментаторы, какой из двух взглядов на "вяликую раиссю" вам ближе в этой ситуации.

[2019-11-28 12:03:54] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Денег нет, но вы держитесь!

[2019-11-28 10:32:16] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

правильно, нечего баловать этих зажравшихся пенсионеров. а то с ростом прожиточного минимума начнет пенсия расти. а нефиг... если старики уже привыкли выкручиваться с пенсией в две тысячи гривен (это около 5000 рублей) и комуналку оплатят и хлебушка купят, то пусть так дальше и живут. це європа!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.