Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил госгарантии в проекте LNG-терминала

[15:06 21 декабря 2012 года ]

Кабинет министров Украины отменил предоставление государственных гарантий для реализации национального проекта “LNG Украина”. Соответствующее постановление Кабмина №1178 было подписано сегодня, 21 декабря, пишут “Комментарии”.

Согласно тексту документа, утратило силу постановление Кабмина “О предоставлении в 2012 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования, объекты государственной собственности которых относятся к сфере управления Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которые осуществляют реализацию национальных проектов”.

Данным постановлением предоставлялись госгарантии в 2,305 млрд. гривен на создание инфраструктуры поставки сжиженного газа в Украину — изготовление проектно-сметной документации, выполнение подготовительных работ и начальную стадию строительства технологической и морской части проекта.

Как сообщалось, 26 ноября глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив сообщил, что достигнуто соглашение между госпредприятием “LNG-терминал” и испанской Enagas S.A., дочерней компанией Gas Natural Fenosa, о создании консорциума по строительству терминала для приема сжиженного газа.

Однако позже Gas Natural Fenosa сообщила СМИ, что “не подписывала никаких договоров по инвестициям в LNG-проект в Украине, а также не возглавляет никаких консорциумов по развитию терминала”.

При этом если пресс-служба Госагентства распространила информацию, что с испанской стороны соглашение подписал Джорди Сарда Бовехи, то пресс-служба Кабмина — о том, что Джорди Гарсиа Табернеро. Настоящий же Джорди Гарсиа Табернеро, генеральный директор по внешним связям Gas Natural Fenosa, выглядит иначе, чем тот человек, который подписывал документ.

На девятые сутки после скандала правительство создало комиссию по расследованию произошедшего и пообещало поднять вопрос об ответственности виновных. Заключение комиссии до сих пор не обнародовано.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-30 17:38:00] [ Аноним с адреса 92.62.131.* ]

fYVApx , [url=http://ilanligsvgrb.com/]ilanligsvgrb[/url], [link=http://kozkpddlhwrs.com/]kozkpddlhwrs[/link], http://wluxrcdexoit.com/

[2012-12-29 12:21:54] [ Аноним с адреса 195.26.78.* ]

tufL7m kzcfsktaxbyc

[2012-12-28 15:21:58] [ Аноним с адреса 221.181.232.* ]

Dude, right on there brohetr.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.