Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Korea Gas предложили строить LNG-терминал в Украине

[13:32 10 декабря 2012 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности обсудило с компанией Korea Gas Corporation (Южная Корея) возможность ее участия в проекте строительства в Украине терминала по регазификации сжиженного природного газа и будущих поставках сжиженного газа. Об этом говорится в сообщении Минэнерго, передают “Украинские новости”.

В нем отмечается, что в конце прошлой недели министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко обсудил с исполнительным вице-президентом KoGas Шин Хьюкином и заместителем генерального директора департамента строительства заводов группы зарубежных проектов KoGas Ли Уджином ряд вопросов в газовой сфере, в частности относительно участия корейской компании в реализации проекта LNG-терминала и поставках сжиженного газа.

По результатам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества.

Как сообщалось, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами и KoGas, являющаяся крупным экспортером сжиженного природного газа, 29 августа подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий сотрудничество в реализации проекта LNG-терминала.

26 ноября Госнацпроект публично подписал рамочное соглашение о намерениях создать консорциум по управлению LNG-терминалом с испанской Gas Natural SDG. Это вызвало громкий скандал, поскольку позднее испанцы заявили о своей непричастности к этому проекту. Оказалось, что человек, поставивший подпись от имени испанской компании, не имел на это права.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.