Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в силу нового порядка ввоза товаров на оккупированный Донбасс отложили на месяц

[08:00 17 октября 2019 года ]

Кабинет министров на заседании 16 октября принял решение отложить вступление в силу постановления №815 от 17 июля, которым вводились новые правила пересечения линии разграничения на Донбассе, на 30 дней, то есть до 28 ноября этого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Как пояснили в министерстве, с 29 октября согласно этому постановлению должны были измениться правила пересечения контрольно-пропускных пунктов между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти для детей до 14-ти лет.

“А именно по новым правилам при пересечении линии разграничения дети должны были бы иметь загранпаспорт. Получив многочисленные обращения граждан и проанализировав ситуацию, Минветеранов приняло решение о необходимости отсрочить вступление в силу этих правил”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №815 от 17 июля утвердил новый Порядок пересечения линии разграничения и перемещения товаров через нее на востоке Украины.

Порядком вводятся новые подходы к процедуре перемещения лиц и товаров через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Как поясняли в Министерстве по вопросам оккупированных территорий, главным отличием нового Порядка должно было стать изменение принципа определения перечня товаров, которые могут перевозиться через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях. В частности, перечень разрешенных товаров должен быть заменен списком только запрещенных или ограниченных для перемещения товаров.

Таким образом, пересекающие линию разграничения в Донецкой и Луганской областях лица смогли бы перевозить любые товары, за исключением ограниченных или запрещенных к перемещению.

Согласно действующим нормам, через линию соприкосновения физлица могут проводить товары, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тыс. гривен и суммарный вес которых не превышает 75 кг на одного человека.

Линию разграничения на Донбассе в обе стороны за месяц пересекпет более 1 миллиона человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-17 11:00:11] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

В этом новом порядке прямо предусмотрено ж/д сообщение с ЛДНР. Кроме того, вводятся гуманитарно-логистические центры между украинскими КПВВ и линией разграничения. То есть, в эти ГЛЦ будут завозиться товары с Украины, там их перегрузят на транспорт ЛДНР и ввезут на оккупированную территорию. Начинаем торговать, жизнь налаживается!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.