Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отказался погашать долги ЕЭСУ

[10:36 21 июня 2011 года ]

Правительство Украины не намерено возвращать долги корпорации “Единые энергетические системы Украины” Министерству обороны России, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

Во время открытия хирургического корпуса Национального института рака во вторник, Азарову задали вопрос, собирается ли правительство возвращать долги ЕЭСУ.

Премьер переадресовал этот вопрос стоящим рядом медикам: “Давайте у врачей спросим, будем долги Тимошенко отдавать России?”, на что кто-то из медперсонала ответил: “Нет”.

“Вот видите, за меня ответили”, — сказал Азаров.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что долги погашаться не будут, премьер сказал: “Конечно”.

Как сообщалось, 17 июня интернет-версия журнала “Фокус” сообщила, что министр обороны России Анатолий Сердюков просит Азарова рассмотреть вопрос о погашении задолженности со стороны корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ), которую возглавляла бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

В фотокопии письма, размещенной на сайте издания, отмечается, что в результате “ненадлежащего исполнения соглашений общая сумма непогашенной задолженности корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации составляет 405,5 млн. долларов США”.

Согласно фотокопии, речь идет об обязательствах по генеральному соглашению от 29 мая 1996 года, контракте от 25 июля 1996 года, соглашениях от 11 июня 1997 года и от 30 июня 1997 года о порядке поставок продукции производственно-технического назначения для нужд Министерства обороны РФ. Как отмечает “Фокус”, на момент образования долга ЕЭСУ возглавляла бывший премьер-министр Украины Ю.Тимошенко.

15 июня руководитель временной следственной комиссии Верховной Рады Инна Богословская (Партия регионов) заявила, что Ю.Тимошенко была зависима от российской стороны, подписывая газовые контракты в 2009 году, поскольку “частные компании Ю.Тимошенко, которые принадлежали ей и членам ее семьи, до сегодняшнего дня имеют непогашенные долги перед министерством обороны РФ в сумме свыше $405 млн”.

В России Ю.Тимошенко обвинялась в организации в 1996 году через посредника неоднократных передач взяток “нескольким должностным лицам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей и Центрального организационно-планового управления Минобороны РФ за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для Вооруженных Сил РФ”.

В 2001 году Генпрокуратура Украины обвинила Тимошенко в контрабанде газа, подлоге документов, уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, даче взятки экс-премьеру Украины Павлу Лазаренко и хищении средств в особо крупных размерах. Все эти обвинения касаются периода времени, когда Тимошенко возглавляла корпорацию “ЕЭСУ”. Сама Ю.Тимошенко находилась под арестом в Лукьяновском СИЗО.

В 2005 году Генеральная прокуратура Украины закрыла дела против Тимошенко. В феврале 2005 года Верховная Рада утвердила ее на должности премьер-министра Украины.

В ноябре 2005 года Верховный суд Украины подтвердил законность закрытия всех уголовных дел против Тимошенко. Как заявила тогда сама Тимошенко, суд подтвердил законность закрытия 28 уголовных дел против нее, а также целого ряда уголовных дел, где фигурировали члены ее команды и семьи, возбужденных за последние 10 лет.

Кроме того, в 2005 году Генпрокуратура РФ сообщила о прекращении расследования уголовного дела в отношении Тимошенко в связи с истечением срока давности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-21 23:40:10] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

В очередной раз убеждаюсь, что все кто возносит тимошеко фанатики и недалёкие люди. Я не говорю что остальные ангелочки, но то что эта армяно-еврейская воровка это факт. Все кто с ней был повязан сидят по тюрьмам за свои махинации, это и генералы в России и Лазаренко и т.д. Только она блин непотопляемая, потому что идёт по трупам по головам. Ей даже удалось убедить электорат Севера и Запада Украины в том что она патриотка-националистка, наивные людишки, у неё одна цель - деньги ради денег, как и у всех евреев дорвавшихся к кормушке.

[2011-06-21 19:16:41] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Не верю в эту гнусную информацию Инны Богословской. Не может она и Анна Герман простить ЮВТ любовь 11 миллионов ( а их было больше ! И это знают все !)А Богословская , не боящаяся Божьего наказания за враньё и бессовестность, (Но наступит время , и Небесный суд свершится над нею всё равно !) так вот она получила 0,5проц. Мы не лохи , мы видим , что творит партия власти над Юлей и Луценко. Ибо больше всего на свете Янукович боится их двоих и никого больше. Она единственный политик , который живёт бедами Украины, который болеет за народ Украины. Что бы не говорила Богословская, никто ей не верит , даже те , что голосовали за Януковича.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.