Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин опубликовал список видов бизнеса, которых напрямую коснётся январский локдаун

[14:45 15 декабря 2020 года ]

Кабинет министров опубликовал перечень видов экономической деятельности, в отношении которых осуществляются ограничительные противоэпидемические мероприятия, связанные с распространением COVID-19.

Как сообщает БизнесЦензор, соответствующий перечень содержится в приложении к постановлению №1236 от 9 декабря, которым установлены карантинные ограничения на территории всей страны.

В перечень внесены 23 группы розничной торговли, 8 групп ремонтных услуг, 5 групп гостиничных услуг и 3 группы видов экономической деятельности, связанной с работой спортивных учреждений.

Как пояснили в пресс-службе Минэкономики, с учетом этого перечня реализуются 2 программы — “8000” для работников и физлиц-предпринимателей (через портал “Дія”, заявку нужно подать до 31 декабря) и “Компенсация ЕСВ” для бизнеса (через региональные органы Налоговой службы, заявки принимаются до 21 декабря).

Третья программа “Помощь работодателям, которые могут потерять доход из-за карантина” не привязана к Перечню и реализуется через региональные Центры занятости. Заявки по ней также принимаются до 21 декабря.

Ознакомиться с порядком подачи документов всем программам можно по ссылке.

Кабмин обнародовал перечень видов деятельности для компенсаций на время локдауна 01

Кабмин обнародовал перечень видов деятельности для компенсаций на время локдауна 02

Кабмин обнародовал перечень видов деятельности для компенсаций на время локдауна 03

Как сообщалось, накануне Кабинет министров через портал “Дія” начал собирать заявки на получение 8 тыс. грн одноразовой помощи от государства от наемных сотрудников и физлиц-предпринимателей, деятельность которых будет запрещена в период усиленного карантина в январе.

Кроме того, работодатели, которые сократили или могут сократить рабочее время работников через карантин, с 14 декабря также могут подать заявление на получение единовременной материальной помощи. Для этого до 21 декабря необходимо обратиться в центр занятости по своему месту пребывания и предоставить необходимые документы.

Напомним, Кабинет министров решил ужесточить карантинные ограничения с 8 по 24 января, запретив работу ресторанов (кроме доставки и работы “на вынос”), кинотеатров, спортзалов, ТРЦ, магазинов непродовольственных товаров и заведений образования (кроме детсадов). Общественный транспорт продолжит работать.

Ранее Верховная Рада прияла инициированные президентом законы о выплате помощи в размере 8 000 грн гражданам, которые потеряют работу в случае введения локдауна, а также о списании налогового долга для физлиц-предпринимателей на сумму до 3,06 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.