Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин определил перечень категорий семей из числа переселенцев для первоочередного предоставления жилья

[08:00 30 апреля 2022 года ]

Кабинет министров Украины определил перечень категорий семей из числа переселенцев, кому будет предоставляться жилье в первую очередь, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Правительство сегодня утвердит документ, определяющий, каким семьям из числа переселенцев будет предоставляться жилье в первую очередь. Это многодетные семьи, беременные женщины, семьи с детьми, утратившие трудоспособность люди, пенсионеры. Государство будет выкупать жилье для временного проживания семей. Также будем ремонтировать объекты жилого фонда, чтобы там расселять людей”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

По словам премьера, в “Дие” украинцы зарегистрировали более 100 тыс. заявок на возмещение разрушенного имущества.

“И после победы мы все отстроим. Сегодня расширим такие возможности для юридических лиц. Уже в ближайшее время они также смогут подавать заявки в “Дие”, чтобы правительство начало формировать детальный реестр поврежденного и уничтоженного имущества”, — добавил он.

Таким образом, на заседании утвержден порядок формирования фондов жилья, предназначенного для временного проживания, учета и предоставления такого жилья для временного проживания внутри перемещенных лиц.

Кроме того, утверждены порядок выкупа, строительства жилья с целью передачи для временного проживания переселенцам и порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выкуп, строительство жилья с целью передачи для временного проживания переселенцам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.