Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обязал регистраторов проверять решение суда перед совершением регистрационных действий

[18:00 08 сентября 2016 года ]

Кабинет министров Украины принял разработанную Министерством юстиции постановление, которым обязал нотариусов и других субъектов регистрации проверять судебные решения на возможность подделки перед совершением регистрационных действий. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Сегодня было принято очень важное антирейдерское постановление. Одна из схем, которая использовалась рейдерами, — это поддельные судебные решения, когда рейдеры фальсифицировали печати или шли на сговор с судьей, который выдавал решение, однако не регистрировал его. Мы обязали всех государственных регистраторов проверять решения судов, которые подаются заявителями. Если регистратор соответствующее решение найдет в реестре судебных решений, то он будет совершать регистрационное действие. Если такого решения не будет — регистрационное действие не будет осуществляться”, — отметил Петренко.

Он сообщил, что сегодня Минюст передал в Национальное антикоррупционное бюро все материалы, которые касаются попыток захвата имущества и бизнеса.

“Очень важно, чтобы те лица, которые были к этому причастны, понесли ответственность. Мы также призываем НАБУ присоединиться к подписанию меморандума между Минюстом и Национальной полицией об автоматизированном обмене информацией, чтобы иметь возможность по горячим следам задерживать дельцов, которые причастны к рейдерству”, — подчеркнул Петренко.

Он также обратился к народным депутатам принять проект закона №5067, который введет уголовную ответственность за совершение рейдерских захватов.

“Это будет ответственность на уровне коррупционных преступлений, то есть до 8 лет заключения со спецконфискацией. При этом будут караться все лица, причастные к рейдерским схемам: регистраторы, заявители и выгодоприобретатели”, — заявил Петренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.