Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обновил порядок трудоустройства иностранцев

[11:00 29 мая 2013 года ]

Кабинет министров принял новый порядок трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства в Украине, предусматривающий защиту украинского рынка труда от неквалифицированной рабочей силы, сообщает Министерство социальной политики со ссылкой на замдиректора департамента труда и занятости Олега Прутенко во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, постановлением Кабмина “Вопрос выдачи, продолжения действия и аннулирования разрешения на использование труда иностранцев и лиц без гражданства” предусматривается выдача платных разрешений на работу в Украине, плата составляет четыре минимальные зарплаты (с 1 января 2013 — 4588 грн).

Разрешение иностранцам, по словам О.Прутенко, будет выдаваться в случае отсутствия безработных соответствующей квалификации на учете в службе занятости.

В сообщении также отмечается, что по сравнению с предыдущим порядком трудоустройства упрощается система выдачи разрешений. В частности, количество необходимых документов сокращается с 15 до восьми, время рассмотрения Государственной службой занятости уменьшено с 30 до 15 дней. Срок действия, как и ранее, до одного года.

По прогнозу Госслужбы занятости в текущем году работодателям будет выдано около 8 тыс. разрешений на использование труда иностранцев и лиц без гражданства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.