Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранцам хотят упростить трудоустройство в Украине

[16:00 23 апреля 2013 года ]

Государственная служба занятости предложила упростить оформление разрешения на работу для иностранцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, передают “Украинские новости”.

В частности, согласно сообщению, в ходе совещания в Госпредпринимательства представители Государственного центра занятости сообщили, что на рассмотрении в Кабинете министров находится проект постановления, предусматривающий существенные сокращения перечня документов, которые подаются иностранцами для трудоустройства.

Рассмотрение документов планируется сократить с 30 до 15 дней. Кроме того, продление разрешения иностранцам на работу упрощается. Для этого необходимо будет предъявить только те документы, в которых произошли изменения, а не полный пакет, как это требуется сейчас. Продлеваться документ будет бесплатно.

В будущем планируется ввести пластиковые разрешения (чипы), на которых будет находиться вся нужная информация в электронном виде. На сегодняшний день формируется база данных.

Поводом для совещания стало обращение Немецкого экономического клуба в Украине к Госпредпринимательства по поводу упрощения условий деятельности иностранных фирм в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.