Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обнародовал постановление об экономической блокаде Крыма

[15:44 17 декабря 2015 года ]

Правительство запретило поставки товаров на территорию временно оккупированного Крыма кроме социально важных продуктов питания и электроэнергии. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины №1035 от 16 декабря обнародовано на официальном правительственном портале, пишет Инсайдер.

Согласно документу, правительство ограничило поставки отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или другой территории Украины на временно оккупированную территорию под всеми таможенными режимами за исключением личных вещей граждан, перемещаемых в ручной клади и сопровождаемом багаже.

Кроме того, разрешается ввозить на территорию оккупированного полуострова не более 50 кг социально значимых продуктов питания на одного человека в сумму до 10 000 гривен один раз в течение суток.

В то же время действие этого постановления не распространяется на поставку электрической энергии, товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности Украины (по подтверждению Минэкономразвития), а также гуманитарной помощи от международных гуманитарных организаций (по подтверждению Минсоцполитики).

Приложением к постановлению к социально значимым продуктам питания Кабмин отнес: муку, хлеб, макаронные изделия, гречку, рис, говядину, свинину, сало, птицу, колбасу, молоко, сметану, сыр мягкий, масло, яйца, сахар, масло, картофель и соль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.