Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обнародовал 5-этапный план выхода из карантина

[10:30 25 апреля 2020 года ]

Кабмин опубликовал пять главных шагов по выходу из карантина. Ранее его анонсировали премьер Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский. Теперь полный план появился на телеграм-канале Шмыгаля. 

План состоит из пяти этапов. Каждый этап имеет условие, при котором он наступает. 

Этап 1 — открываются парки, скверы, зоны отдыха (кроме детских площадок). Начинает работать часть сферы косметических услуг. Тренировки по командным видам спорта. Торговля непродовольственными товарами (то есть магазины электроники). Кофейни на вынос, автомойки, веломагазины и прокат, нотариусы, адвокаты и аудиторы.

Условие: 10 дней подряд общее число заболевших не выросло больше, чем на 5%.

Этап 2 — возобновляется бытовое обслуживание населения, в школу возвращаются выпускные классы и начинается подготовка к ВНО. Открываются учреждения общественного питания (могут работать только на вынос), кинотеатры под открытым небом, спортзалы и фитнес-центры, отели и допускаются соревнования, где принимают участие не более 50 человек.

Условие: снижение процента выявленных случаев к общему числу протестированных в стране на протяжении 10 дней. Ежедневное число людей, которые выздоровели, стабильное или растет.

Этап 3 — Открываются спортивные и детские площадки, отдельные учреждения образования, метро начинает работать на спецперевозки, открывается междугороднее транспортное сообщение в пределах областей, ТРЦ (без детских и развлекательных комплексов), театры и кино, хостелы, санатории, базы отдыха, рестораны и кафе — для посещений. 

Условие: 10 дней подряд число тех, кто излечился вдвое иди больше превышает количество новых случаев. Больницы заняты пациентами с коронавирусом менее, чем на 10%.

план по выходу из карантина

 

Этап 4 — открывается метро и наземный транспорт, ТРЦ и другие развлекательные заведения. Опять спортзалы и фитнес-центры (которые уже были в этапе №2). Заведения общественного питания (которые были в этапе 3), культуры, образования. Начинает работать плановая стоматология. 

Условие: 10 дней подряд количество новых, не связанных между собой случаев — не более 5 на область. 

Этап 5 — отмена других ограничений, кроме тех, которые установят власти на местах в пределах своих территориальных единиц. 

Условие: единичные случаи заражения, которые связаны только с теми, кто приезжает из-за рубежа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.