Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обещает искоренить безакцизный ввоз бензина

[13:10 03 марта 2011 года ]

Правительство намерено для улучшения инвестиционной привлекательности страны и недопущения потерь поступлений в государственный бюджет искоренить ввоз импорт нефтепродуктов в Украину без взимания акцизного сбора и НДС, говорится в проекте Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду в рамках второго пересмотра программы сотрудничества stand by, передает “Интерфакс-Украина”. 

Согласно документу, обнародованному в газете “Зеркало недели. Украина”, также правительство намерено либерализовать рынок зерна в соответствии с требованиями Всемирной торговой организации.

Кроме этого, власти будут привлекать инвестиции в сельское хозяйство, в частности благодаря внедрению унифицированного реестра земель и недвижимости.

Среди других запланированных реформ в проекте документа значатся: стимулирование создания новых предприятий через упрощение процедуры выдачи разрешений и лицензий на ведение экономической деятельности.

Также власти намерены увеличить независимость Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), реформировать Государственную таможенную службу Украины.

Как сообщалось, Гостаможслужба с середины августа 2010 года начала оформление партий светлых нефтепродуктов, ввозимых “Ливелой” (Полтавская обл.), без взимания акцизного сбора и НДС.

По данным консалтинговой группы “А-95” (Киев), доля безналогового импорта “Ливелой” в октябре-2010 превышала 50% общего объема ввозимого в страну топлива. В то же время уже в ноябре-декабре 2010 года компания практически прекратила ввоз нефтепродуктов в страну, в настоящее время ее деятельность находится в замороженном состоянии.

В декабре 2010 года Высший административный суд Украины оставил в силе налоговые льготы для “Ливелы”. Деятельность компании по поручению президента Виктора Януковича изучает АМКУ, несмотря на то, что расследование было начато в декабре 2010 года, его результаты до сих пор не оглашены.

Меморандум между Украиной и МВФ от 16 июля 2010 года содержит норму о пресечении страной сомнительных схем импорта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.