Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин не согласился оставить Александра Дехтярева на прежней должности в КБ “Южное”

[17:38 08 апреля 2016 года ]

Кабинет министров Украины поддержал предложение Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) о назначении Виктора Хуторного и.о. гендиректора ГП “КБ “Южное” им. М. Янгеля” (КБЮ, Днепропетровск).

Как передает “Интерфакс-Украина”, это закреплено распоряжением правительства №255-р от 23 марта 2016 года, текст которого обнародован в пятницу.

По данным ГКАУ, до последнего назначения В.Хуторной возглавлял Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им.А.М.Макарова (Днепропетровск).

Как сообщала ранее пресс-служба украинского космического ведомства, возглавлявший КБЮ с сентября 2010 года, генконструктор-гендиректор Александр Дегтярев освобожден от занимаемой должности 17 февраля по рекомендации Госфининспекции Украины (ГФИУ). В то же время агентство сообщило, что, учитывая большой профессиональный опыт и заслуги А.Дегтярева, ему была предложена должность генерального конструктора КБ “Южное”.

В феврале ГКАУ сообщило о принятом решении по разделению должностей генконструктора-гендиректора КБЮ и обнародовало планы о назначении гендиректора КБ “Южное” по итогам проведения в марте публичного кадрового конкурса на замещение вакантной должности гендиректора КБ “Южное”. Конкурс на сегодняшний день не объявлен.

Кадровое решение ГКАУ вызвало протесты на предприятии, на сайте президента зарегистрирована электронная петиция о восстановлении А.Дегтярева в должности генконструктора-гендиректора КБЮ. По состоянию на 8 апреля, электронное обращение собрало 10 306 подписей. Обращение к украинским властям об отмене решения ГКАУ направил директорат Международной академии астронавтики (IAA): в сентябре 2015 года А.Дегтярев избран вице-президентом по связям с промышленностью Международной астронавтической Федерации (IAF).

ГП “КБ “Южное” им. М.К. Янгеля” — основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.