Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил бывшего польского министра, которого чуть не посадили на 3 года, главой “Укравтодора”

[15:20 19 октября 2016 года ]

Кабинет министров Украины поддержал кандидатуру экс-министра инфраструктуры Польши Славомира Новака на должность руководителя “Укравтодора”. Данное решение министры приняли на заседании правительства, сообщает БизнесЦензор.

Новака назначили временно исполняющим обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Выступая перед министрами, Новак заявил, что главным своим достижением в Польше считает реформу железной дороги.

“Нам нужно очень быстро сделать технический аудит дорог и улучшить техническое исполнение. Нам нужно улучшить план постройки и реконструкции дорог на основании трафика”, — сказал Новак.

Он также сообщил, что хочет приглашать в Украину международные компании для тендеров на дороги. Новак добавил, что “Укравтодору” нужна эффективная система управления.

“Чувствую себя немного специалистом в этой области. Считаю, что мой опыт и умения помогут в строительстве продуманной инфраструктуры вместе с вами”, — сказал Новак. Он отметил, что в развитии Польши есть и его заслуга.

“Вы и я будем атакованы теми же людьми — популистами и националистами. Но совместная работа для меня важнее, чем слова. Не ждите чуда, мне нужна ваша поддержка, без поддержки правительства я не сдвинусь с места”, — сказал Новак.

Как сообщалось, и.о. руководителя “Укравтодора” в июне 2016 года был назначен Евгений Барах, ранее занимавший должность первого замглавы агентства.

Согласно биографической справке, Новак с 2016 года является гражданином Украины. Является собственником компаний “Aspis Consulting” и “Europe Partners Ltd”.

Новак в 2013 году покинул пост министра транспорта Польши после скандала вокруг приобретения швейцарских часов, которые он не указал в декларации. Ему грозило до 3 лет тюрьмы, однако дело завершилось штрафом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.