Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин направит на освоение шельфа 1,2 млрд. гривен

[12:02 12 апреля 2011 года ]

Украина направит 1,2 млрд грн на освоение газовых месторождений на Черном и Азовском морях в 2011 году за счет повышения тарифов на газ для населения. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в интервью газете “День”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Дополнительные средства от повышения тарифов на газ для населения пойдут на увеличение добычи газа в нашей стране. Приблизительно 1,2 млрд грн уже в этом году будут направлены на освоение лицензий, которые принадлежат государству — на Азовском и Черном морях. Это Субботинское, Штормовое, Одесское месторождения”, — отметил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что осенью текущего года на Субботинское месторождение прибудет современная буровая платформа, которую НАК “Нафтогаз Украины” закупила в Сингапуре.

Как сообщалось, Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики планировала рассмотреть вопрос повышения розничных тарифов на газ для населения 17 марта, однако вопрос был отложен на неопределенный срок.

В конце марта постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Макс Альер сообщил, что финучреждение согласовало повышение тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго на 20% в апреле и 10% в июне.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-12 15:46:03] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

Афигенный бизнес!!! Значит они себе за наши деньги месторождения освоят, а мы так и останемся покупать газ по завышенным ценам... Вы лучше скажите куда идет газ который добывают в Украине и каковы его себестоимость.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.