Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен реализовать программу индустриального жилья

[09:00 24 июля 2012 года ]

Правительство Украины с 2013 г. планирует приступить к реализации программы строительства индустриального жилья, что позволит снизить средний уровень стоимости квадратного метра жилья менее 5 тыс. грн. за 1 кв. м, кроме того, планируется ежегодно запускать в эксплуатацию до 100 тыс. квартир. Об этом заявил премьер-министр Украины в ходе визита в Голосеевский район столицы, где вручил ключи от квартир в доме построенном в рамках реализации программы “Доступное жилье”, передает РБК-Украина.

“Мы рассчитываем, что со следующего года заработает уже программа, которая будет как бы наполнять эти 2 программы (программу ипотечного кредитования и программу “30 на 70”) индустриальным жильем. Сейчас наши специалисты побывали в зарубежных странах, в частности в Италии, изучили опыт, который есть в европейских странах — индустриальное возведение жилья с низкой стоимостью квадратного метра. То есть мы хотим опуститься ниже 5 тыс. грн за квадратный метр и при этом иметь хорошее европейское качество квартир”, — сказал премьер-министр.

По мнению премьера, реализация таких программ позволит “в разы увеличить объемы жилищного строительства в стране и объемы решения жилищной проблемы для наших людей”. Сейчас, отметил премьер-министр, на очереди стоит примерно 1,5 млн. человек и “очередь практически с 80-х годов застыла... двигается очень медленно”.

“1тыс. 300 квартир по доступному жилью уже предоставлено, 1 тыс. 600 будет предоставлено, это в году по этой программе реализовано будет порядка 3 тыс. квартир. Плюс ... по программе под 3% будет реализовано около 5 тыс. квартир. Это 8 тыс. квартир. Конечно это во много раз больше, чем раньше реализовывалось, но с точки зрения решения жилищной проблемы в стране, конечно, это мало, поэтому нам надо выходить и мы такие цифры и задачи перед собой ставим, примерно на 100 тыс. квартир в год”, — сказал Азаров, добавив, что это абсолютно реальная задача и добавил: “У меня нет никаких сомнений, что мы ее преодолеем эту планку”.

Отметим, ранее Азаров заявлял, что в Украине в 2012 г. за счет программы “Доступное жилье” планируется построить около 2 млн. кв. м жилья.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.