Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изменил порядок получения временного жилья внутренне перемещенными лицами

[10:45 23 января 2018 года ]

Правительство внесло изменения в Порядок формирования фондов жилья для временного проживания и Порядок предоставления и пользования жилыми помещениями из фондов жилья для временного проживания. Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 17 января 2018 года № 20.

Определен механизм получения внутренне перемещенными лицами временного жилья.

Так, для получения временного жилья такие лица подают заявление с подписями всех совершеннолетних членов семьи в исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета, Киевской горгосадминистрации.

К заявлению прилагаются:

— копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

— справки о доходе заявителя и всех членов его семьи;

— копии документов о подтверждении получения первоочередного права на обеспечение жилым помещением (семьи с несовершеннолетними детьми, беременные женщины, лица, утратившие трудоспособность, и лица пенсионного возраста);

— копии документов, подтверждающие семейные, родственные отношения заявителя и всех членов его семьи или справка о составе семьи.

Кроме того, внутренне перемещенные лица при наличии у них жилья, непригодного для дальнейшего проживания, расположенного на контролируемой территории Украины, предоставляют справку о несоответствии дома санитарным и техническим требованиям.

Такая справка выдается местным органом исполнительной власти или исполнительным органом местного самоуправления по месту нахождения жилья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.