Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изменил порядок перемещения товаров на оккупированный Донбасс

[08:10 19 июля 2019 года ]

Кабинет министров на заседании 17 июля утвердил новый Порядок пересечения линии разграничения и перемещения товаров через нее на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, передает БизнесЦензор.

Новым порядком определены процедуры пропуска лиц и транспортных средств через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях, выдачи разрешений на ее пересечение, особенности контроля за въездом-выездом с КПВВ, перемещения гуманитарных грузов на временно оккупированную часть Донбасса.

Кроме этого, Порядком вводятся новые подходы к процедуре перемещения лиц и товаров через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях.

“Главным отличием нового Порядка, что повлияет на гражданское население, будет изменение принципа определения перечня товаров, которые могут перевозиться через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях. По инициативе МинВОТ в Порядок включена норма, которая предусматривает определение перечня только запрещенных или ограниченных для перемещения товаров”, — сказано в сообщении.

Как пояснили в министерстве, это означает, что пересекающие линию разграничения в Донецкой и Луганской областях лица вскоре смогут перевозить любые товары, за исключением ограниченных или запрещенных к перемещению.

“Такое нововведение позволит обеспечить права гражданского и удовлетворить необходимые потребности. Это, в свою очередь, остается одним из ключевых принципов поддержания связей с гражданами на временно оккупированных территориях”, — отмечается в сообщении.

МТОТ планирует утвердить соответствующий Перечень запрещенных для перемещения товаров в ближайшее время. Вместе с тем потеряет силу утвержденный Перечень разрешенных товаров.

Согласно действующим нормам, через линию соприкосновения физлица могут проводить товары, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тыс. гривен и суммарный вес которых не превышает 75 кг на одного человека.

По данным МинТОТ в июне линию разграничения на Донбассе в обе стороны пересекли около 1,2 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-07-19 09:56:14] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Это позитивные змины. Правительство Гроссмана пытается реально облегчить людям жизнь на Донбассе.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.