Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин готовит список госкомпаний, запрещенных к приватизации

[09:00 29 октября 2019 года ]

Кабмин в течение трех следующих месяцев сформирует и передаст парламенту перечень государственных предприятий, которые будет запрещено передавать на приватизацию. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Ковалив, сообщает Укринформ.

“Что касается стратегических предприятий, правительство должно в течение трех месяцев внести в парламент перечень стратегических государственных компаний, где государство за собой оставит контрольный пакет акций... Подготовка к приватизации крупных предприятий занимает от 6 до 12 месяцев.

Крупные предприятия не продаются с сегодня на завтра. Боязнь, что какое-то предприятие (формирование перечня, — ред.) будет продано — это физически невозможно”, — сказала Ковалив.

Она подчеркнула, что, кроме того, закон о приватизации имеет широкий перечень имущества, которое не может быть продано.

“Если имущество не подлежит приватизации, то и предприятие не подлежит приватизации”, — добавила представительница президента.

Напомним, 28 октября, президент Зеленский подписал указ о передаче Фонду государственного имущества, для дальнейшей приватизации, дела первых пяти предприятий — гостиницы “Днепр”, ГП “Чайка”, “Центрсервис”, “Технострой” и “Украинские телекоммуникационные сети”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.