Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин Украины сохранил планы сотрудничества в оборонно-промышленном комплексе с предприятиями Беларуси

[08:20 23 сентября 2020 года ]

План приоритетных действий правительства Украины в 2020 году предусматривает осуществление непосредственных экспортно-импортных операций с белорусскими предприятиями в рамках межправительственного соглашения о производственной и научно-технической кооперации предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности.

Индикатором выполнения в документе, утвержденном распоряжением Кабмина №113 от 9 сентября и обнародованном на его сайте, названо осуществление “экспортно-импортных поставок товаров военного назначения отечественными предприятиями в соответствии с перечнями (около 50 товарных позиций)”.

Среди других пунктов плана, где указана Беларусь, содержится также подготовка проектов международных соглашений по вопросам внутреннего водного транспорта (а также с Молдовой и Сербией) и завершение правового оформления стыка госграниц Украины, Польши и Беларуси.

Как сообщалось, после проведения в Беларуси президентских выборов 9 августа украинско-белорусские отношения обострились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.