Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К Юлии Тимошенко подселят осужденную за убийство

[19:00 26 марта 2012 года ]

В камеру экс-премьера Украины Юлии Тимошенко могут подселить женщину, осужденную за умышленное убийство, утверждает защитник экс-премьера Сергей Власенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“На выходные в камере Юлии Владимировны была поставлена третья кровать, и в разговоре работники колонии сообщили ей, что, возможно, на эту кровать заселят очень интеллигентную, интеллектуальную и толерантную женщину, которая отбывает наказание за умышленное убийство”, — сказал Власенко журналистам под стенами Качановской колонии в Харькове, где содержится Тимошенко.

При этом он не исключил, что “приговор этому человеку будет несколько изменен и переписан, чтобы все не выглядело так трагично”.

Защитник отметил, что в камере Тимошенко по-прежнему ведется видеонаблюдение, но подчеркнул, что по заверениям представителей пенитенциарной службы материалы видеонаблюдения не архивируются.

“Конечно, наблюдение ведется, но вы знаете позицию пенитенциарной службы, что они только подглядывают, они не записывают ничего. По крайней мере, такие официальные ответы мы от них получаем. Поэтому, если, не дай Бог, что-то случится, пенитенциарная служба будет говорить, что “не знает, что произошло”, — выразил мнение Власенко.

Как сообщалось, Тимошенко приговорена Печерским районный судом Киева к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания “газовых контрактов” с Россией в 2009 году. Апелляционный суд оставил в силе этот приговор. В настоящее время она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии (Харьков).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.