Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КВСЗ испытывает двухсистемный электропоезд

[16:32 20 июля 2012 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.) в пятницу начал испытания двухсистемного скоростного электропоезда, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в настоящее время электропоезд находится на станции Новомосковск Приднепровской железной дороги.

“Сначала будут проведены тормозные испытания во всех диапазонах скоростей — от 40 до 160 км/час, а также испытания на шум, вибрацию, тягово-энергетические на линии постоянного тока напряжением 3 тыс. вольт. Это первый этап ходовых испытаний. За ними последуют скоростные. Они пройдут на Юго-Западной железной дороге, на магистрали переменного тока напряжением 25 тыс. вольт”, — уточняется в пресс-релизе.

В испытаниях участвуют Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения, а также основные партнеры КВСЗ по проекту. Привлечены бригады машинистов Южной железной дороги, прошедшие обучение на предприятии.

Скоростной межрегиональный двухсистемный электропоезд производства КВСЗ состоит из девяти вагонов пяти моделей (две — головные, две — первого класса, три — второго класса, одна — второго класса с местами для инвалидов и баром, одна — третьего класса). Из них два вагона -моторные, семь — промежуточные прицепные.

Состав имеет восемь тяговых двигателей. Его эксплуатационная скорость — 160-200 км/час. Количество мест для пассажиров — 609.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.