Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КСЗ купит более 16% акций Керченского меткомбината

[10:14 25 ноября 2011 года ]

ООО “Керченский стрелочный завод” (КСЗ), созданное на базе имущества ПАО “Керченский металлургический комбинат” (КМК, АРК), намерено приобрести 18 млн 24,096 тыс. штук простых именных акций ПАО “КМК”, что составляет 16,57% уставного капитала компании, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщается в официальном сообщении КСЗ, в настоящее время компания не имеет в своей собственности акций никаких обществ.

При этом поясняется, что приобретение 18,024 млн акций ПАО “КМК” на сумму 12,557 млн грн обусловлено “решением учредителя об увеличении уставного капитала ООО “КСЗ”.

Как сообщалось, КМК увеличит уставный капитал в 1,7 раза — до 46 млн 46,790 тыс. грн. Решение о дополнительном выпуске простых именных акций на сумму 18 млн 856,350 тыс. грн приняло общее собрание акционеров 2 марта 2011 года. Эмиссия осуществляется с целью выполнения плана санации предприятия, утвержденного Хозяйственным судом АРК 30 августа 2005 года.

Керченский металлургический комбинат специализируется на производстве стальной эмалированной посуды, бытовых изделий из керамики и пластмассы.

По данным предприятия на 2 марта 2011 года, ПАО “Лизинговая компания “Укртранслизинг” (Киев) принадлежит 50,5% акций меткомбината, корпорации “Межрегиональный промышленный союз” (Донецк) — 23,076%.

В состав Керченского стрелочного завода, созданного на базе имущества КМК, вошли основные цеха: литейный, механическо-кузнечный и стрелочный, а также большинство вспомогательных цехов, в том числе механический и энергоцех. В состав же меткомбината в настоящее время входят только цеха по выпуску стальной эмалированной посуды и пластмассовых изделий.

Уставный капитал АО “КМК” в настоящее время составляет 27 млн 190,38 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.