Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КРУ безосновательно обвинило Юрия Еханурова

[13:00 16 июля 2009 года ]

Окружной административный суд Киева признал безосновательными обвинения Главного контрольно-ревизионного управления (ГлавКРУ) в адрес экс-министра обороны Украины Юрия Еханурова, говорится в пресс-релизе, распространенном перед пресс-конференцией Ю.Еханурова в четверг.

В частности Ю.Ехануров заявляет, что 15 июля он получил резолютивную часть постановления Окружного админсуда Киева от 9 июля. Суд рассматривал иск Ю.Еханурова, в котором были опротестованы действия Верховной Рады относительно его увольнения с должности министра обороны.

В постановлении отмечается, что “суд не согласен с позицией представителя Верховной Рады Украины, что истец освобожден за злоупотребления, отмеченные в акте ГлавКРУ”.

“Эти сведения по состоянию на день принятия опротестования постановления не нашли своего подтверждения во время проверки Генеральной прокуратуры Украины”, — говорится в решении суда.

Кроме того, в документе подчеркивается, что “отсутствие в постановлении конкретных мотивов увольнения указывает на то, что вопрос увольнения министра обороны Украины носит исключительно политический характер и с выполнением истцом своих обязанностей на должности министра обороны Украины не связано”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.