Rambler's Top100
НОВОСТЬ

KDM Shipping приобрела актив в России

[11:11 12 декабря 2012 года ]

KDM Shipping Public Ltd. (Кипр), холдинговая компания ведущего украинского судоходного оператора ООО “Столичная судоходная компания” (Киев), купила за 2,99 млн долларов ООО “ШипМар” (Москва), которое владеет одним речным сухогрузом водоизмещением 1,497 тыс. тонн и имеет все разрешения на осуществление судоходной деятельности в России под российским флагом, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении KDM Shipping во вторник, покупателем выступила ее “дочка” KD Shipping Co.Limited Inc., продавцом — Андрей Батин, а сделка была осуществлена 10 декабря.

KDM Shipping уточнила, что на приобретение израсходованы средства, привлеченные во время IPO.

“Приобретение “ШипМар” позволит компании начать свою деятельность под флагом России и обеспечить доступ судов компании во внутренние порты России”, — отмечается в сообщении.

Согласно ему, KDM Shipping планирует передать российской компании три сухогруза, работающих сегодня под украинским флагом, и уже начала процесс их перевода под российский флаг.

По оценкам KDM Shipping, работа в российских внутренних портах обеспечит на 20-30% более высокую рентабельность по сравнению с портами Азовского моря, где сейчас оперирует компания.

В документе уточняется, что ООО “ШипМар” принадлежит судно “Нева” постройки 1987 г длиной 78,7 м и осадкой 4 м в хорошем состоянии с разрешениями как для каботажных, так и для морских перевозок. KDM Shipping планирует использовать его для каботажных перевозок.

Согласно данным базы “СПАРК”, ООО “ШипМар” создано в мае этого года А.Батиным, который также является его генеральным директором.

KDM Shipping осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа “река-море” в районах Азовского, Черного и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из восьми сухогрузов общим дедвейтом 25,206 тыс. тонн, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов.

Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области (в эксплуатации — флот из восьми пассажирских речных судов), а также услуги по судоремонту на собственной верфи в Херсоне.

Чистая прибыль KDM Shipping за январь-сентябрь 2012 года составила 9,09 млн долларов, что на 7,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, а выручка сократилась на 2,2% — до 19,21 млн долларов.

В июле этого года KDM Shipping в ходе IPO на Варшавской фондовой бирже разместила 796 тыс. акций дополнительной эмиссии, или 10,9% от увеличенного капитала, по цене PLN32,4 за шт., в результате чего привлекла PLN25,8 млн (7,4 млн долларов) финансирования. В настоящее время акции компании котируются по курсу PLN26,1 за штуку.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.