Rambler's Top100
НОВОСТЬ

KDM Shipping снизила чистую прибыль на 7,4%

[16:06 21 ноября 2012 года ]

KDM Shipping Public Ltd. (Кипр), холдинговая компания ведущего украинского судоходного оператора ООО “Столичная судоходная компания” (Киев), в январе-сентябре 2012 года получила 9,09 млн долларов чистой прибыли, что на 7,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчету компании, обнародованному в среду, выручка KDM Shipping сократилась на 2,2% — до 19,21 млн долларов, валовая прибыль — на 2,7%, до 10,07 млн долларов.

В то же время EBITDA возросла на 2,3% — до 10,53 млн долларов.

Согласно ранее обнародованным данным за первое полугодие, в третьем квартале этого года по сравнению с третьим кварталом прошлого года KDM Shipping увеличила чистую прибыль на 5,2% — до 5,21 млн долларов при сокращении выручки на 1,2% — до 9,64 млн долларов.

При этом валовая прибыль возросла на 0,4% — до 5,06 млн долларов, EBITDA — на 12,6%, до 5,74 млн долларов, а операционная прибыль — на 7,9%, до 5,29 млн долларов.

Как отметил в отчете главный исполнительный директор KDM Shipping Константин Молодковец, компания в третьем квартале продолжила сокращать отставание от показателей прошлого года, вызванное необычно холодной зимой 2012 года.

По его словам, финансовые показатели в целом соответствуют целевым для нынешнего размера флота KDM Shipping, и главный приоритет для компании сейчас — определить качественные новые суда для увеличения флота сухогрузов.

В отчете уточняется, что за девять месяцев этого года доходы от грузовых перевозок упали на 10,8% — до 13,19 млн долларов, тогда как от судоремонта возросли на 0,4% — до 3,03 млн долларов, а от пассажирских перевозок — на 61,3%, до 2,99 млн долларов.

По итогам первых шести месяцев того года картина была существенно другой: грузовые перевозки увеличились на 7,2% — до 7,41 млн долларов, тогда как судоремонт снизился на 22,3% — до 1,13 млн долларов, а пассажирские перевозки — на 33,3%, до 1,03 млн долларов.

ООО “Столичная судоходная компания” основал в 2001 году Молодковец, который в настоящее время вместе с сыном Денисом контролирует 80,2% акций.

Компания осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа “река-море” в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из восьми сухогрузов общим дедвейтом 25,206 тыс. тонн, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов.

Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области (в эксплуатации — флот из восьми пассажирских речных судов), а также услуги по судоремонту на собственной верфи в Херсоне.

KDM Shipping в 2011 году увеличила чистую прибыль в 2,8 раза — до 14,2 млн долларов при росте чистого дохода в 2,1 раза — до 29,2 млн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.