Rambler's Top100
НОВОСТЬ

KDD Group привлекла кредит Укрэксимбанка

[15:12 14 февраля 2011 года ]

Компания Integra Holding, “дочка” девелоперской компании с активами в Украине KDD Group N.V., привлекла кредит Укрэксимбанка (Киев) на 467,6 млн грн (58,4 млн долларов) для строительства жилкомплекса PecherSKY на бул. Дружбы Народов в Печерском районе Киева, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила компания на Лондонской фондовой бирже в понедельник, соответствующее кредитное соглашение со сроком погашения в декабре 2012 года стороны подписали 9 февраля 2011 года.

Девелопер также сообщил, что в начале февраля текущего года возобновил строительство данного жилкомплекса и надеется в течение 18 месяцев завершить строительство.

В сообщении также отмечается, что Integra Holding погасила всю задолженность по данному проекту перед Укрсоцбанком с учетом процентов в размере 64,9 млн грн (8,1 млн долларов).

Как пояснил вице-президент компании Петр Радчук, в соответствии с условиями открытия кредитной линии KDD Group погасила свою кредитную задолженность по этому проекту перед Укрсоцбанком (Киев, входит в UniCredit Group). Средства, привлеченные в Укрсоцбанке, были направлены на финансирование строительства жилкомплекса PecherSKY, однако банк в конце 2008 года приостановил кредитование, в частности из-за мирового финансового кризиса, что и послужило причиной остановки строительства данного объекта.

Как сообщалось, акционеры KDD Group 24 февраля 2011 года на внеочередном собрании одобрят получение от Укрэксимбанка кредитной линии на 467,6 млн грн (58,45 млн долларов) для строительства жилкомплекса PecherSKY в Киеве.

В декабре 2010 года кредитный комитет Укрэксимбанка одобрил открытие KDD Group N.V. кредитной линии на 467,6 млн грн для строительства жилкомплекса PecherSKY. Кредитная линия открыта в гривне со сроком погашения в декабре 2012 года.

Строительство жилкомплекса PecherSKY началось в четвертом квартале 2007 года, однако было остановлено в конце 2008 года из-за мирового финансового кризиса.

PecherSKY — жилкопмлекс премиум-класса переменной этажностью на 14-23 этажа общей площадью около 53,56 тыс. кв. м. Он рассчитан на 198 квартир. В комплексе также будут предусмотрены офисные помещения площадью около 3,9 тыс. кв. м, около 670 кв. м торговых площадей и четырехуровневый паркинг на 257 машиномест. Площадь участка — 0,81 га.

Портфель KDD Group состоит из девяти проектов в Киеве и Львове общей площадью около 2,7 млн кв. м.

KDD Group в первой половине 2010 года увеличила чистую прибыль на 29% — до EUR3,985 млн, ее операционный доход вырос на 5,1% — до EUR0,184 млн.

Девелопер пока не озвучивал финпоказатели за 2010 год.

Основателям компании “Киев-Донбасс” Вячеславу и Александру Константиновским (через Yornia Investments Limited и Parsel Inveestments Limited) принадлежит по 16,92% акций девелопера. Члены совета директоров KDD Александр Левин, Петр Слипец (через Welstock Consultants Limited) и Сергей Сукало владеют соответственно 22,63%, 8,79% и 0,5% акций. Помимо того, супруге народного депутата Елене Тополовой (Arpanet Holdings Limited) принадлежит 8,99% акций, Computershare Company Nominees Limited — 22,45%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.