Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JKX проведет допэмиссию акций

[11:34 26 января 2010 года ]

Британская нефтегазодобывающая компания JKX Oil&Gas разместит допэмиссию акций на 37,8 млн фунтов стерлингов (61 млн. долларов) для финансирования проектов в России и на Украине, говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

JKX Oil&Gas разместит 14 млн 257,27 тыс. новых акций по цене 265 пенсов за бумагу, что составит 8,3% от увеличенного уставного капитала НК. Цена размещения предполагает дисконт в размере 4,7% к цене закрытия акций на Лондонской фондовой бирже (LSE) 25 января. Ожидается, что выпущенные акции будут допущены к торгам на LSE 29 января.

Букраннерами размещения выступят Oriel Securities и Brewin Dolphin.

Привлеченные средства JKX Oil&Gas направит, в частности, на капитальный ремонт скважин Кошехабльского месторождения в Адыгее (программа на 2010 год оценивается в 27 млн. долларов). Также НК планирует оценочное бурение в келловейских продуктивных пластах Кошехабльского месторождения, условные запасы которых оцениваются примерно в 78 млн баррелей. К концу этого года JKX Oil&Gas намерена ввести на месторождении установку подготовки газа, что позволит начать промышленную добычу.

На Украине 22 млн долларов будут направлены на расширение программы добывающего и оценочного бурения на Руденковском месторождении и строительство установки по сжижению попутного нефтяного газа стоимостью 11 млн долларов.

Общий объем капвложений JKX Oil&Gas на 2010 год оценивается в 230 млн долларов.

Компания отмечает, что намерена сфокусироваться на разработке углеводородов в странах бывшего СССР, особенно в России и на Украине. JKX Oil&Gas также активно рассматривает возможности по покупке новых активов в этом регионе.

В России JKX Oil & Gas принадлежит ООО “Южгазэнерджи” — недропользователь Кошехабльского газового месторождения в Адыгее с доказанными и вероятными запасами газа и конденсата в объеме 41 млн баррелей.

Компания также ведет разведку и добычу углеводородов на Украине, в Венгрии, Словакии, Болгарии.

Среди акционеров компании украинский бизнесмен Игорь Коломойский (16,0075% акций), “Нафтогаз Украины” (6,38%) и Interneft Ltd. (7,22%).

Чистая прибыль JKX Oil & Gas за первое полугодие 2009 года составила 31,79 млн долларов, выручка — 78,584 млн. долларов. Среднесуточная добыча за III квартал составила 13,657 тыс. баррелей, в 2011 году компания рассчитывает нарастить добычу до 20 тыс. баррелей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.