Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за пандемии коронавируса объёмы заготовки лома в России упали вчетверо

[14:30 17 апреля 2020 года ]

Заготовка лома черных и цветных металлов упала на 80% в связи с ограничениями из-за коронавируса, рассказал “Российской газете” директор ассоциации “РУСЛОМ.КОМ” Виктор Ковшевный. Дефицит лома приведет к приостановке работы печей, а затем — к простою металлургических предприятий.

Ограничительные меры не распространяются на непрерывно действующие металлургические, стекольные, цементные предприятия, отмечает Минпромторг, в то же время под ограничения попали обеспечивающие производства и поставщики сырья, в том числе лома и отходов черных и цветных металлов. Это может негативно отразиться на обеспечении металлопрокатом и другими стройматериалами строек, в том числе реализуемых в рамках борьбы с COVID-19, а также вызвать сбои в работе железных дорог из-за затоваривания станций. Минпромторг составил список ломозаготовительных организаций и отправил в регионы письмо с просьбой не останавливать их работу. “Лом и отходы черных и цветных металлов являются стратегическим сырьем для отечественной металлургической промышленности. От обеспечения сырьем зависит непрерывная работа металлургических комбинатов”, — подчеркнул статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Кроме того, практически полностью приостановлен прием лома от физических лиц. “До 70% лома металлов заготавливается при покупке у физических лиц — ломосдатчиков. Металлолом поступает на площадки партиями в среднем от 0,1 до 25 тонн”, — рассказал Виктор Ковшевный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.