Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за обвала на фондовом рынке Китая железная руда подешевела до десятилетнего минимума

[13:00 09 июля 2015 года ]

Стоимость железной руды с поставкой в Китай в среду упала на максимально допустимые 10% и достигла самой низкой отметки за все время проведения торгов, с мая 2009 года, сообщает Bloomberg.

Контракты на железную руду с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао подешевели до $44,59 за тонну, свидетельствуют данные Metal Bulletin. По данным Clarkson Plc, которая провела сопоставление с другими индикативными показателями, эта цена является минимальной с 2005 года, пишет Дело.

Железная руда дешевеет десятую сессию подряд, за прошлую неделю она опустилась на 11%.

Снижение стоимости желруды с максимального уровня этого года, зафиксированного в июне, еще в понедельник достигло 20%, что указывает на начало “медвежьего” тренда на рынке.

Инвесторы напуганы обвалом рынка акций Китая, который в перспективе грозит также ухудшением спроса на все виды сырья в стране. На этой неделе подавляющее большинство сырьевых товаров теряет в стоимости, несмотря на усилия китайских властей, направленные на сдерживание кризиса на финансовых рынках.

Напомним, что 19 июня стоимость железной руды с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао составляла $61,36 за тонну, по данным Metal Bulletin.

Ранее минимальное значение было зафиксировано 2 апреля — $47,08 за тонну. Рекордно высокая цена в $191,7 за тонну зафиксирована в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.