Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Известный банкир распустил баскетбольный клуб “Донецк”

[14:50 14 января 2010 года ]

Президент баскетбольного клуба “Донецк” Сергей Дядечко, являющийся главным инвестором клуба, заявил вчера, что покидает свой пост и прекращает финансирование команды, пишет “Коммерсант-Украина”.

Таким образом, чемпионат Украины лишится одной из сильнейших по подбору игроков команды, которую перед началом сезона специалисты называли главным фаворитом первенства.

Дядечко выступил с официальным обращением к болельщикам, игрокам и тренерам клуба, заявив, что намерен покинуть занимаемый пост и прекратить финансирование команды.

В сообщении говорится, что 5 января, после игры “Донецка” в Красноярске (дончане проиграли там местному “Енисею” и потеряли шансы на выход в следующий раунд Кубка вызова), господин Дядечко не выдержал эмоционального расстройства и был госпитализирован. В связи с этим, по словам президента клуба, врачи рекомендовали ему в ближайшее время воздержаться от нервных потрясений. “Самые эмоциональные переживания в моей жизни — это победы и поражения “Донецка”, — заявил Дядечко, отметив, что вынужден оставить пост президента и выйти из состава учредителей клуба.

Однако состояние здоровья Дядечко, похоже, стало не единственной причиной его ухода с занимаемого поста. Во вчерашнем обращении, в частности, говорится, что за два с лишним года он так и не смог найти дополнительные источники финансирования клуба, кроме своих личных средств.

Сергей Дядечко возглавляет фирму “РБ “Капитал-групп”, которой принадлежало около 80% акций Родовид Банка.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-14 16:43:38] [ Аноним с адреса 95.134.212.* ]

Бред Дядечко не принадлежат акции Родовид -Банка, т.к. банк на 99% принадлежит государству. А Сережа вынимал деньги из банка для своих понтов, а когда лафа кончилась и пошел пенки пускать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.