Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израиль купит у США списанное оружие

[12:30 13 августа 2011 года ]

Министерство обороны Израиля начало переговоры с Пентагоном о покупке списанной американской военной техники, которая освободится после вывода войск США из Ирака, передает Лента.ru со ссылкой на The Jerusalem Post.

Покупка списанной техники, как, например, бронетранспортеров HMMWV, обойдется Израилю значительно дешевле, нежели ее приобретение у производителей. Помимо военной техники, министерство обороны Израиля планирует также купить освободившиеся оружие и боеприпасы.
Соглашение о выводе американских войск из Ирака было подписано в декабре 2008 года. Согласно документу войска США должны покинуть страну не позднее 31 декабря 2011 года. В настоящее время в Ираке находятся 46 тысяч американских солдат. Точное количество американской военной техники в Ираке не известно. По некоторым данным, американские военные используют в Ираке от четырех до семи тысяч единиц различной техники, а также до 300 тысяч единиц стрелкового оружия.

В октябре 2010 года командование Армии США обратилось к министерству обороны Ирака с предложением передать иракским военным технику, которая освободится после вывода войск из страны. Речь, в частности, идет о бронетранспортерах Humvee, танках M1A1 Abrams и военных грузовиках. Ирак пока не дал ответа на это предложение.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.