Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изменение климата может вызвать глобальный голод

[09:00 07 июля 2009 года ]

Благотворительная организация Oxfam International, которая базируется в Лондоне, обнародовала сегодня свой доклад. В документе сказано, что проблема голода резко усугубилась из-за глобального потепления, повлекшего резкое уменьшение урожаев, что в дальнейшем угрожает массовой миграцией и конфликтами вокруг ресурсов воды, передает “Радио Свобода”.

Член руководства Oxfam International Емма Сери сегодня в Амстердаме, где был обнародован доклад организации, отметила: “В этом году мы ожидали, что страны Группы восьми обратятся к таким проблемам как экономический и продовольственный кризисы, которые особенно тяжело отражаются на положении самых бедных семей. Но мы видим только бездеятельность стран Группы восьми: они никак не хотят “расщедриться”, выполнить свои обязательства в сфере гуманитарной помощи и взяться за проблемы глобального потепления”.

В итальянском городе Аквилла 8 июля пройдет саммит “Большой восьмерки” (семи промышленно самых развитых стран мира и России). На повестке дня саммита — проблема продовольственной безопасности и изменения климата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.