Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Издатель украинского Forbes разместит в ходе IPO около 30% акций

[10:26 29 апреля 2011 года ]

“Украинский Медиа Холдинг” (УМХ, Киев) планирует разместить около 25-30% акций в ходе первичного публичного размещения акций (IPO), которое может состояться в 2012-2013 годах. Об этом сообщил первый вице-президент УМХ Григорий Шверк в ходе встречи с аналитиками и журналистами в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Этот вопрос дискутируется. Еще точно не известно, но, думаю, 25-30%”, — сказал он.

По словам Шверка, капитализация холдинга по состоянию на 2008 год оценивалась 300 млн. долларов.

“Много чего поменялось, но, сейчас эта цифра точно не меньше”, — отметил первый вице-президент УМХ.

По его словам, в настоящее время доля миноритарных акционеров в активах УМХ составляет более 20%.

“Украинский Медиа Холдинг” (УМХ, холдинговая компания — United Media Holding, UMH) — международная диверсифицированная мультимедийная компания. В портфель интернет-проектов УМХ входит 32,5% одного из крупнейших украинских порталов i.ua, спортивные сайты football.ua, iSport.ua, новостные порталы kp.ua, focus.ua, aif.ua, портал о бизнесе и финансах dengi.ua, сеть социальной журналистики HighWay.

В состав УМХ входит группа компаний “УМХ” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России, Казахстане и Белоруссии. В целом УМХ управляет 45 медиапроектами, в том числе украинскими журналами “Деньги”, “Фокус”, “Футбол”, “Теленеделя”, газетами “Комсомольская правда в Украине” и “Аргументы и Факты в Украине”, интернет-проектами football.ua, “Хайвэй”, порталом i.ua. В России холдинг издает журналы “Теленеделя”, “Футбол”, “Успехи и поражения”. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек (более 800) “Твоя пресса” и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл.). В список действующих радиопроектов холдинга входят радиостанции “Авторадио”, “Европа плюс Украина”, “Радио “Алла”, “Джем FM”.

В августе 2010 года УМХ заключила договор о праве издавать украинскую версию делового журнала Forbes. Первый номер издания вышел 11 марта 2011 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.